22 January 2016

Headisgone project: popcorn day




view all project -> instagram @HEADISGONE

Сегодня - 22 января - день рождения Попкорна!

Существует попкорн, наверное, еще со времен пещерного человека)) Но Европа узнала о нём лишь 22 января 1630 года, когда английские колонисты в Южной Америке приняли в дар от индейского вождя Кводекуайна мешок попкорна.

Знаете ли вы, что:

- при благоприятных условиях зерна кукурузы могут сохраняться очень долго. Свидетельством этому являются зерна, найденные археологами в захоронениях в Перу. Их возраст превышает тысячу лет, тем не менее, многие из них хоть сейчас можно использовать для приготовления «воздушной кукурузы»;

- еще с 16 века коренное население Мексики использовало попкорн не только в качестве еды, но и в виде украшений для волос и ожерелий;

- попкорну мы благодарны за изобретение микроволновки! Ведь в 1945 году Перси Спенсер увидел, что при воздействии микроволнового излучения зерна кукурузы «взрываются» как от обычного нагревания на огне. Впоследствии Спенсер запатентовал новую технологию.

- Традиционной закуской в кинотеатрах Северной Америки и Европы попкорн стал с 1912 года. 104 года он является одним из главных символов кинематографа))

Всем поклонникам попкорна привет!) а я пошла попробую сделать бусы))) 

1 comment: