29 January 2017

Sharjah: city bus views


Вы можете себе представить, что всего каких-то 50 лет назад на том и на этом берегах были обычные рыбацкие деревушки?! А уже сегодня Шарджа - это признанная культурная столица не только страны, но и всего арабского мира!

Здесь на каждом шагу архитектурные шедевры, памятники культуры и музеи с несметными сокровищами.
Богатство этой земли видно сразу) Разве что алмазы из карманов прохожих не вываливаются и золотые антилопы по улицам не бегают. Что, кстати, странно))) Ведь у них же в порядке вещей... эээмм... ну там золотые туалеты, например)) Так почему бы и золотым антилопам не бегать?!))




В первый день я решила посмотреть город с известного всему миру экскурсионного автобуса city bus. Их в Шаржде два вида. Один знакомит с эмиратом в целом, с правилами и основными достопримечательностями. Другой - для любителей музеев - останавливается у всех культурных объектов эмирата. Вот вы не представляете, какой я большой нелюбитель автобусных экскурсий, но тут почему-то так полюбила эти автобусы, что передвигалась по городу только на них)))



На самом деле фотографировала я в этой поездке мало, в основном снимала видео. И фотографий красивейших мечетей и памятников культуры у меня нет. Но они чеснслово очен красывый))



10 comments:

  1. Wow, I’m just really happy that I find your blog.Don’t stop posting ,
    because I’m coming back:)
    Regards.
    Shopafford.com

    ReplyDelete
  2. какая красота! обожаю твои фотографии)
    подскажи, на что ты снимала видео?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо Наташ! Видео я снимала на свой фотоаппарат Canon EOS 5D Mark III с объективом 24-105

      Delete
  3. Фотографии ну шикарные просто - с эффектом присутствия!

    ReplyDelete
  4. Я не большой любитель востока, но твои фото такие красивые!

    ReplyDelete
  5. This comment has been removed by the author.

    ReplyDelete
  6. I just couldn't go away your website prior to suggesting that I extremely loved the standard info a person supply on your guests? Is going to be again continuously to investigate cross-check new posts aol mail login

    ReplyDelete