31 January 2016

Headisgone project: jewelry day



view all project images -> instagram @HEADISGONE

Сегодня - 31 января - международный день ювелира.

Злые языки поговаривают, что первыми, кто освоил это искусство были древние египтяне еще в III веке до н.э.. Но мне почему-то очень хочется-верится, что первым ювелиром был древнейший Homofaber Василизавр, выстругавший сердечкоподобие из чьего-то клыка для своей неандерталки Наташи.

В России первые ювелиры появились лишь в XV веке, и это были "понаехалитут" из  той самой Греции, которая считается родиной ювелиров. 

Лишь Петр I в начале XVIII века открыл в Петергофе фабрику, на которой была начата промышленная обработка драгоценных камней. Вообще, Петька молодец! Нормальный такой парень был! Приучил русских к роскоши, что теперь отучиться не можем))) А до этого и бусы из баранок счастьем казались)

Ну да хватит о Петре Алексеевиче. Поговорим обо мне. Я вот, например, любимое ожерелье от бренда Diva раздербанила для этой картинки. Не могла ничего более подходящего найти, чтобы сделать себе глаза. Брошь "губы" нашла на помойке (ну честно!) и именно она послужила источником идеи для этой фотографии. Про ожерелье ничего не скажу. Хотя нет скажу: на фото оно выглядит намного шикарнее чем в жизни.

Всё. Затыкаюсь. Ушла в воскресенье. Всем привет)

5 comments:

  1. В таком образе только в Американской истории ужасов сниматься)
    свой фан-клуб обеспечен, это точно)
    Великолепно!
    http://defishencia.blogspot.ru/

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо Дарья!
      Американскую историю ужасов не смотрела, но Вы меня заинтересовали. Пойду посмотрю, про что вы)

      Delete
  2. Манона, фото нереальное!

    ReplyDelete
  3. ты источник идей просто!

    ReplyDelete