13 June 2013

How I made Phillip Lim t-shirt


What you need | Инструменты для работы: 

1. Старая футболка 2. Маркеры для ткани, акриловые краски для ткани, кисточки: тонкая для контуров и для закрашивания букв, толстая для закрашивания сердца 3. Трафареты


How to make t-shirt | Как делать:

1. Определить место расположения букв на майке и положить 1й трафарет 2. Обвести буквы и сердце по контуру маркером для ткани. 3. Проделать шаги 1й и 2й со вторым трафаретом. 4. Положить буквы A, O, R внутрь трафарета, чтобы обвести недостающие контуры.


5. Когда все буквы обведены и краска подсохла (если краска не подсохнет при дальнейшей работе можно размазать контуры), приступить к закрашиванию букв маркером для ткани. 6. когда первый слой готов и подсох, приступить к наложению второго слоя красками для ткани. Краски для ткани сделают надпись ярче.


7. Когда второй слой готов и краска высохла, прогладить надпись с изнаночной стороны футболки. 


P.S.: You can make this t-shirt only with acrylic paint (without markers). but remember that drawing with brush requires draw the contour very carefully and its time-consuming work. So i advice you to make contours with fabric markers. 
Надпись можно делать и без использования маркеров для ткани, акриловых красок будет достаточно. Но нужно быть готовыми к тому, что рисовать кисточкой - работа более кропотливая и долгая, и контуры обрисовывать надо очень аккуратно. Я использовала маркеры именно для этого.

3 comments:

  1. Brilliant! The result is fantastic!

    Cat

    dropsoffashionthread.blogspot.com

    ReplyDelete
  2. Ух ты! Ты такое талантище, Манош!

    ReplyDelete